Как сообщает пресс-служба, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Елена Цитович покинула свой пост и перешла на работу в Законодательное Собрание региона.
На должность заместителя министра экологии и начальника отдела охраны окружающей среды назначена Валентина Куликова. Контракт с ней заключен на три года. Эта вакантная позиция оставалась незанятой с августа 2024 года, когда Елена Орабинская ушла по собственному желанию. Также стало известно об увольнении Александра Байкова, который занимал пост заместителя министра экологии и отвечал за вопросы обращения с отходами.
Кроме того, службу по надзору за техническим состоянием самоходных машин и другой техники покинул Юрий Демидов, который также ушел по своей инициативе. Временно исполнять обязанности руководителя службы будет его заместитель Ксения Поплюева.
Управление внешних связей губернатора Красноярского края теперь временно возглавит Оксана Царева, ранее занимавшая должность заместителя у Ольги Коростелевой, которая перешла на пост генерального директора Корпорации развития Енисейской Сибири.