Депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев умер на 63-м году жизни

Депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев скончался на 62 году жизни. Об этом сообщили региональные СМИ со ссылкой на правительство.

Депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев умер на 63-м году жизни
Фото vk.com/id634095262

Депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев скончался в возрасте 62 лет. Наряду с правительством о смерти сообщил его коллега Юрий Швыткин. Парламентарий уточнил, что Зубарев скоропостижно скончался в ночь на 31 мая. Обстоятельства неизвестны.  

«Ушел из жизни наш коллега, надежный товарищ, депутат Государственной Думы Виктор Зубарев. Много лет мы работали вместе в интересах края, Виктор Владиславович был настоящим патриотом России и Красноярья и доказывал это делами.

Большая утрата, которую горько осознавать. Искренние соболезнования родным Виктора Владиславовича», - написал на своей странице спикер Законодательного Собрания Алексей Додатко.

Виктор Зубарев родился в Ужуре 20 февраля 1961 года. Он окончил Красноярский политехнический институт, а также Российскую академию госслужбы (РАНХиГС). 10 лет, с 1997 по 2007 был депутатом красноярского Заксобрания.

В сентябре 2021 года Виктор Зубарев избрался в парламент страны, где входил в комитет по бюджету и налогам.

Ранее сообщалось, что в Минеральных водах скончался замминистра науки России родом из Красноярского края Пётр Кучеренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру