«Появится молодая элита»: экс-депутат Владимиров предрёк изменения в Красноярском крае после ареста Егорова

Арест крупного и влиятельного бизнесмена Владимира Егорова - один из индикаторов меняющейся политической ситуации в Красноярском крае. Об этом заявил в беседе с «МК в Красноярске» ресторатор, экс-депутат Горсовета Владимир Владимиров.

«Появится молодая элита»: экс-депутат Владимиров предрёк изменения в Красноярском крае после ареста Егорова
Фото Владимира Владимирова/vk.com

В Красноярском крае формируется новая элита, время тех, кто «поднялся» в 90-е уходит, считает бизнесмен Владимир Владимиров. По словам бывшего городского депутата из столицы региона, который, кстати, работал в одном созыве Горсовета с Владимиром Егоровым, арестованный на 2 месяца гендиректор строительной компании «Сибиряк» тесно связан с определёнными политическими силами, в том числе представленными в краевой власти. Его влияние на некоторых политиков было довольно велико. Арест Егорова снизит это влияние, соответственно, и политическая элита, которую он поддерживал, может смениться.

«Мы уже сейчас видим, что в край пришёл новый врио губернатора Михаил Котюков. Это молодой человек, который собирает вокруг себя молодёжь, делает на неё ставку. Думаю, люди, которые пришли во власть и бизнес во времена масштабной приватизации в 90-х уходят в сторону, а на их место придёт именно молодёжь», - пояснил Владимиров.

При этом, отмечает ресторатор, арест Егорова – удар по строительной отрасли. Собеседник «МК в Красноярске» отметил, что равных ему по компетентности в красноярском строительном бизнесе мало. В основном в топ-менеджменте компаний, занимающихся возведением домов, люди, имеющие в строительстве минимальный опыт.

«Достаточно посмотреть на новые микрорайоны города. Нет нормальной социальной инфраструктуры, то есть, детских садов, школ, парковок, дома строят ужасного качества. Среди руководства многих строительных компаний в Красноярске нет строителей. В этом плане Егоров выделяется. Он, насколько я знаю, потомственный строитель, и в этой сфере разбирается очень хорошо», - отметил Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что Егорова задержали 16 мая, на следующий день суд арестовал его на два месяца. Бизнесмена подозревают в завышении стоимости работ по возведению школы в городе Иланский. Сам гендиректор «Сибиряка» вину не признал и заявил, что готов вернуть деньги «хоть сегодня».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру