Врио губернатора Красноярского краю Котюков выступил перед правительством региона

В Красноярске 21 апреля полпред президента в СФО Анатолий Серышев представил врио губернатора Красноярского края Анатолия Серышева. Об этом сообщил корреспондент «МК в Красноярске» из правительства края.

Врио губернатора Красноярского краю Котюков выступил перед правительством региона
Фото пресс-службы правительства Красноярского края

Полномочный представитель президента России в Красноярском крае Анатолий Серышев представил членам регионального правительства, депутатам Законодательного Собрания и руководству столицы региона врио губернатора Михаила Котюкова.

Временно исполняющим обязанности главы региона Котюков назначен указом главы государства №292 от 20 апреля.

По словам полпреда, Котюков обладает большим опытом работы в разных сферах, государственным мышлением, лидерскими качествами.

«Высокий профессионализм, знание положения дел в крае, целеустремленность и ответственность позволят выполнить поставленные главой государства задачи по дальнейшему развитию экономики и социальной сферы региона», – выразил уверенность Анатолий Серышев.

Также полпред отметил, что Красноярский край – регион с особым экономическим, ресурсным и инвестиционным потенциалом. Подчеркнул Серышев и заслуги экс-главы региона Александра Усса.

«Именно он стал инициатором проекта «Енисейская Сибирь», объединяющего экономический потенциал Красноярского края, республик Тыва и Хакасия. Проведено одно из масштабных и знаковых спортивных событий – Всемирная зимняя универсиада 2019 года. В настоящее время особое внимание уделяется поддержке участников специальной военной операции и членов их семей», - заявил полпред.

В своей речи врио губернатора отметил, что будет опираться на базу, созданную Александром Уссом. В то же время, заявил он, жизнь ставит новые вызовы.

«В центре внимания, на мой взгляд, должны стоять национальные цели развития России, которые определены президентом и непосредственно интересы жителей родного края. Основополагающими принципами нашей совместной деятельности предлагаю определить ответственность, открытость, профессиональную командную слаженную работу, ориентацию на достижение конкретного и важного результата, которого ждут от нас люди», – сказал Михаил Котюков.

Также состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Михаила Котюкова, где обсуждались планы нового руководителя края.

Ранее сообщалось, что Александр Усс 20 апреля покинул пост губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру