ЛДПР призывает присоединиться к движению «Плечом к плечу»

Во многих регионах России под патронажем ЛДПР развивается движение «Плечом к плечу». Партия призывает присоединиться к нему жителей Красноярского края и других регионов. Цель движения - помощь участникам СВО. Об этом рассказал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

ЛДПР призывает присоединиться к движению «Плечом к плечу»
Автор фото Радион Севастьянов

Начало движению было положено полгода назад, когда в ЛДПР обратилась блогер Элина Падыкова из Перми. С началом спецоперации она создала телеграм-канал «Шьем для наших» и стала выкладывать туда свои мастер-классы по пошиву вещей для нужд армии. На ее клич отозвались женщины со всей страны. Но им не всегда удается самостоятельно решать вопросы с приобретением техники, расходных материалов и с доставкой вещей на фронт. Эти заботы во многом взяли на себя представители ЛДПР. А в Москве партия даже выделила под швейный цех свой офис. 

Автор фото Радион Севастьянов

«Мы, партия ЛДПР, взяли «швейбаты» под свое крыло уже давно. Надеюсь, это помогло движению выйти на такой уровень. Уверен, что «швейбатов станет больше по всей России. Победа – это наше общее дело», - отметил Леонид Слуцкий.

Автор фото Радион Севастьянов

Сейчас швейные батальоны работают в 150 городах. Для наших бойцов отшиваются белье, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки, дождевики, носилки. Все изготавливается адресно, по запросу. Активное участие в движении принимают матери, жены, дочери сестры участников СВО.

«Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать», - обратился Слуцкий.

ЛДПР взаимодействует с волонтерами уже во многих регионах. Чтобы присоединиться к движению «Плечом к плечу» и предложить свою помощь, можно зайти на портал плечо-к-плечу.рф. Здесь же заявку могут оставить те, кто сами нуждаются в помощи.

Автор фото Радион Севастьянов

Отметим, что в Красноярске волонтерские отряды и добровольцы активно занимаются помощью бойцам. Для военнослужащих закупаются медикаменты, продукты, одежда и другие вещи. Также на фронт отправляются детские письма и рисунки. Есть в регионе и свой «Швейный батальон», который помогает бойцам на передовой и госпиталям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру