Красноярский политик не узнал себя на портрете от нейросети

Депутат Заксобрания Красноярского края Александр Глисков заявил «МК в Красноярске», что не считает себя похожим на персонажа игры GTA5 по версии нейросети Midjourney. Также он прокомментировал портреты других политиков, которые сделала машина.

Красноярский политик не узнал себя на портрете от нейросети
Фото: Александр Глисков/Midjourney.com

Депутат Заксобрания Красноярского края Александр Глисков заявил, что его портрет, нарисованный нейросетью Midjourney в стиле героя игры GTA5, лишь отдаленно на него похож. Чтобы узнать мнение земляков, народный избранник запустил опрос в Telegram, где было три варианта: «Похож», «Отдалённо похож», «Не похож». В голосовании приняли участие около 240 человек. Мнения разделились почти наполовину: одни считают, что Нейроглисков похож на реального депутата, другие – что лишь отчасти.

«Я выбрал второе», - лаконично прокомментировал реальный Александр Глисков.

Также он прокомментировал сходство других красноярских политиков, которых нарисовала нейросеть. Так портрет Александра Усса, по его мнению, похож на реального губернатора лишь отдаленно. Также он заметил, что улыбающимися нейросеть изобразила только Сергея Пономаренко и Владислава Логинова.

«Наверное, знают что-то», - предположил Глисков.

Посмотреть все портреты политиков можно по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру