Депутат Госдумы обрушился со страшной критикой на военкома Красноярского края

Депутат Госдумы Ярослав Нилов обрушился с критикой военкома Красноярского края Андрея Лысенко из-за странной истории с мобилизованным Артёмом Борозной. У него отсрочка и судебные решения, но его не возвращают домой.

Депутат Госдумы обрушился со страшной критикой на военкома Красноярского края
Скриншот видео с сайта Госдумы

Военкома Красноярского края жестко раскритиковал депутат Госдумы Ярослав Нилов. Критика была связана с конкретной ситуацией. Парламентарий вступился за Артема Борозну, призванного по частичной мобилизации 30 сентября.

Молодой человек работал на Красноярском заводе цветных металлов – оборонном предприятии. 11 ноября красноярец получил отсрочку, но мобилизационный отдел и военный комиссариат края не учли это, как сообщают СМИ. Парень остался служить.

Жена мобилизованного подала иск в Кировский районный суд. 26 декабря он вынес решение о мерах предварительной защиты. Военного должны были направить в «учебку» в Омск, где он должен был находиться до конца разбирательства. 30 декабря мобилизация была отменена, однако домой мобилизованного не вернули. Сейчас он в Запорожской области.

История получила огласку в СМИ. Ей заинтересовались военная прокуратура, уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова и депутаты Госдумы. 20 января жена военного сообщила, что мужа демобилизуют. Но через 3 дня сообщили, что военком Красноярского края Андрей Лысенко подал апелляцию на решение суда. В заявлении отмечается, что отсрочка была предоставлена с нарушениями.

Депутат Ярослав Нилов заявил, что обратился в военную прокуратуру и руководству МО РФ с просьбой разобраться.

«Даже сам факт направления в суд апелляционной жалобы говорит о том, что наверняка есть личная заинтересованность, наверняка задеты личные амбиции", - отметил Нилов.

Также стало известно, что депутат Госдумы Юрий Швыткин мог подать заявление на городского депутата Константина Сенченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру