За Назаровский округ в Законодательном крае стартует политическая борьба

В сетях активно обсуждают возможные кадровые перестановки в красноярском краевом парламенте. Речь идёт об участии экс-главы Красноярска Сергея Еремина в политечской гонке за место в Заксобрании края. По процедуре ему необходимо пройти в довыборах, которые состоятся осенью 2023 года, пишет telegram-канал Енисейский дозор. 

За Назаровский округ в Законодательном крае стартует политическая борьба
ФОТО: PIXABAY.COM

Бывший мэр Красноярска Сергей Еремин готовится вновь сменить место работы. По информации различных политических обозревателей, он планирует перейти в Законадательное собрание края на место Сергея Попова. Напомним, что последний ушёл с поста 24 ноября. 

"Сергей Еремин готовится вновь сменить место работы, перейдя в Заксобрание края на место Сергея Попова", завили авторы telegram-канала. Занять кресло первого спикера регионального парламента Алексея Додатко сейчас можно только став народным избранником. Для этого нужно выиграть дополнительные выборы по Назаровскому округу в сентябре 2023 года. 

В политической гонке конкуренцию Ерёмину составит коллега - экс-мэр Назарово Юлия Стрельникова.  Ранее она выйграла место в региональном парламенте  в борьбе у Сергея Попова по городу Назарово.

Сама Юлия Стрельникова это эту информацию сайту "Запад24" подтердила. Добавив, что финальное решение о своем участии в довыборах политик примет после нового года.

До этого кресло вице-спикера в ЗакСобрании пророчили звездному главе города Назарово Владимиру Саару. На какие источники ссылается издание остаётся неясным. 

Ранее назаровские чиновники озвучили среднюю заработную плату жителей города в ходе встречи в местном парламенте.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру