Двух депутатов Мотыгинского района лишили мандата из-за утраты доверия

Двух депутатов Красноярского края досрочно лишили полномочий за сокрытие доходов, ещё 35 чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Двух депутатов Мотыгинского района лишили мандата из-за утраты доверия
ФОТО: PIXABAY.COM

В Красноярском крае госслужащих уличили в нарушении антикоррупционного законодательства. Установлено, что при заполнении справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за 2021 год у ряда чиновников допущены нарушения - некоторые не вовремя заполнили отчётность по декларации, у других оказалось меньше собственности, чем на самом деле.

Нарушители скрыли информацию о наличии недвижимого имущества и занизили размер доходов на сумму более 1 млн рублей. 

Прокутаруа внесла представления главам органов местного самоуправления. В результате 35 должностных лиц после этого были привлечены к дисциплинарной ответственности, а двух депутатов Мотыгинского района лишили полномочий в связи с утратой довери. 

В прошлом месяце лишили полномочий депутатов Красноярского края в Зеленогорске. В сентябре за мошенничество осудили депутата Заксобрания Красноярского края Юрия Ефимова. Парламентарий безуспешно пытался оспорить решение, однако суд назначил ему 5 лет колонии.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру