Экс-депутата горсовета Красноярска Аркадия Волкова планируют выпустить по УДО

Объединенная пресс-служба судов региона 25 ноября сообщила об условно-досрочном освобождении бывшего городского депутата Красноярска Аркадия Волкова. Его обвиняли в махинациях, связанных с проектом «Машина добрых дел».

Экс-депутата горсовета Красноярска Аркадия Волкова планируют выпустить по УДО
Фото vk.com/deputatdodrihdel

Экс-депутата горсовета Красноярска Аркадия Волкова планируют выпустить на свободу по УДО. Об этом сообщили 25 ноября в пресс-службе судов Красноярского края. Соответствующее постановление Железнодорожного суда вышло еще 9 ноября.

«Прокуратурой подано апелляционное представление. Постановление Железнодорожного районного суда Красноярска не вступило в силу. Волков находится в колонии», - говорится в сообщении», - говорится в релизе.

Волков попал под следствие в 2016 году. Его проект «Машина добрых дел» помогал малоимущим и пенсионерам чинить электрику и сантехнику в квартирах. По версии правоохранителей, три человека, задействованных в проекте, получали зарплату в компании «КрасТЭК». За это он обещал учесть интересы фирмы при корректировке схемы теплоснабжения Красноярска. С апреля по октябрь 2018 года бывший депутат находился в СИЗО, а в мае 2019 суд отправил его в колонию строгого режима на 7 лет. За явку с повинной и активное сотрудничество Волкову смягчили наказание в 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру