Спикер Горсовета Красноярска Наталия Фирюлина не потратила на командировки ни копейки

Председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина не покидала краевую столицу в рамках командировок. Соответственно, деньги на ее поездки не выделялись. Об этом сообщили в городском парламенте в ответе на запрос «МК в Красноярске».

Спикер Горсовета Красноярска Наталия Фирюлина не потратила на командировки ни копейки
Фото vk.com/id709626983

Спикер Горсовета Красноярска Наталия Фирюлина в 2022 году не ездила в командировки. Как уточнил зампредседателя Горсовета, средств на перелеты и переезды, в связи с этим, не выделялись.

Зато, судя по участию в различных городских мероприятиях, спикер ездит на одном из трех служебных автомобилей. Об автопарке Горсовета «МК в Красноярске» рассказывал в прошлом году. Депутатов города возят три Toyota Camry 2008, 2011 и 2013 годов изготовления.

В отличие от спикера Горсовета, ее коллега по Заксобранию Алексей Додатко много ездил по краю с конца прошлого года, трижды был в Москве и один раз в Санкт-Петербурге. На поездки он потратил около 800 тысяч рублей. А вот в мэрии Красноярска подчеркнули, что глава города летает только «экономом», поэтому его командировки обошлись бюджету примерно в 165 тысяч рублей за полгода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру