Самый богатый заммэра Красноярска Алексей Шувалов заработал 9 миллионов рублей в 2021 году

Заместители главы Красноярска отчитались о доходах за прошлый год. Самым состоятельным, судя по данным декларации, стал первый зам Алексей Шувалов, который был назначен в конце 2021 года.

Самый богатый заммэра Красноярска Алексей Шувалов заработал 9 миллионов рублей в 2021 году
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Самым состоятельным заместителем мэра Красноярска, по данным деклараций за прошлый год, стал первый зам градоначальника Алексей Шувалов. Он заработал за прошлый год 9,12 миллиона рублей. При этом он вступил в должность первого замглавы города только в конце 2021 года. В мэрии же он работает с июля 2020 года, до этого работал в правоохранительных органах. В 2020 году он руководил департаментом общественной безопасности и был заместителем Сергея Еремина. Шувалов ездит на Land Rover, а в недвижимости у него половина квартиры.

Начальник главного управления по ГО, ЧС и ПБ Александр Нестеров занимает второе место по сумме доходов 2021 года. Он заработал за год 6,15 млн рублей, имеет в собственности участок, квартиру и Nissan X-Trail.

Первый заммэра и глава департамента финансов Роман Одинцов заработал 4,9 миллиона рублей. В 2020 году его доход был почти в два раза меньше – 2,04 миллиона. В собственности чиновника земельный участок и три квартиры, а у супруги, заработавшей 1,55 млна, есть участок, квартира, дом и баня.

Доход еще одного первого заммэра в прошлом году заметно сократился. Владислав Логинов отчитался о 4,75 миллиона рублей дохода. В 2020 он задекларировал 6 миллионов.

В собственности у Логинова 2 участка и доля в третьем, жилой дом площадью 238,7 квадрата, мотоцикл BMW. К нему добавился Land Rover Discovery. У жены Логинова доход составил 5,2 миллиона рублей, в ее собственности квартира и BMW X4.

Руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Наталья Павлович заработала 3,24 миллиона рублей.  

Относительно скромный доход у заммэра Олега Животова, который отчитался о 2,8 миллиона рублей. Совместно с женой, которая заработала 1,8 миллиона рублей, Животов владеет двумя квартирами. Также у Животова есть земельный участок с жилым домом, у жены - Subaru Outback и Hyundai Creta.

Декларация самого мэра, который 14 мая отметил свой день рождения, пока не опубликована.

Ранее о доходах отчитались главный следователь Красноярского края, члены Правительства и Заксобрания, а также Губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру