Городской депутат посоветовал жителям Красноярска есть косуль под соусом

Депутат Горсовета Красноярска Роман Крастелев опубликовал в Instagram рецепт блюда из мяса косули. При этом эти животные, живущие в нацпарке «Красноярские Столбы» все чаще появляются на городских улицах.

Городской депутат посоветовал жителям Красноярска есть косуль под соусом
Фото pixabay.com

Красноярский депутат Роман Крастелев поделился в своем Instagram рецептом запеченного в клюквенном маринаде мяса косули. Согласно рецепту, потребуется кусок оленьего мяса, а также ингредиенты для маринада. Для него нужны клюква, слива, паприка, кориандр и смесь перцев с солью.

«Маринуем 6-8 часов. Готовим в рукаве 2 часа на температуре 200», - рекомендовал депутат.

Он также добавил, что баранину или телятину можно использовать вместо мяса косули.

Пост депутата набрал 80 лайков. Красноярский политик Иван Коростелев оставил Крастелеву неоднозначный комментарий:

«Надо запретить публиковать подобное. Роман, хватит», - написал Коростелев.

При этом в Красноярске косули попадают в незавидное положение. Так, ранее сообщалось, что олени, живущие в горах на окраине города, сталкиваются со стаями бродячих собак, из-за чего попадают на оживленные улицы. Так, одно из животных, получив травмы, спасаясь от людей и машин, пыталась укрыться в здании Правительства края. Ее поймали зоозащитники и забрали в парк «Роев ручей», а под Новый год ее навестил губернатор Александр Усс с подарками.

Стоит отметить, в аккаунте Романа Крастелева наряду с рецептами есть посты с призывами встать на защиту Красноярского ипподрома и приюта для собак «Преданный друг».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру