Мэр города Назарово в Красноярском крае Сухарев объявил об уходе с поста досрочно

Глава города Назарово Красноярского края Сергей Сухарев подал заявление о досрочном уходе с поста. Документ передан в Горсовет, на ближайшей сессии его рассмотрят депутаты.

Мэр города Назарово в Красноярском крае Сухарев объявил об уходе с поста досрочно
Фото с сайта администрации г. Назарово

Мэр города Назарово в Красноярском крае Сергей Сухарев подал в местный Горсовет заявление об уходе с поста. Об этом сообщает ИА «Запад 24».

Уход главы города предсказывал на этой недели телеграм-канал «Назаровская стрела». Также «Запад 24» предполагает, что заявление об отставке связано с недавней встречей Сухарева с первым замгубернатора Сергеем Пономаренко.

Журналисты также выдвигают версию, что уход мэра обусловлен сложной внутриполитической ситуацией в городе Назарово и сложностями в отношениях его главы с краевыми властями.

Также информагентство сообщило, что в случае принятия Горсоветом решения об отставке мэра, первый заместитель главы города Назарово Сергей Курилович будет исполнять обязанности градоначальника до конкурса на должность мэра.

Согласно официальным данным, Сергей Сухарев родился в 1964 году. Окончил Высшую школу КГБ СССР. До вступления в должность мэра работал в Пенсионном фонде.

Незадолго до Нового года «МК в Красноярске» рассказывал о новом первом заместителе мэра Красноярска Алексее Шувалове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру