Экс-глава «Красгорпарка» возглавил администрацию Кировского района в Красноярске

В мэрии Красноярска 23 ноября сообщили о кадровых перестановках в районных администрациях. Глава города назначил Елену Ланину главой Советского района, а Кировского – Александра Митрошина, экс-главу «Красгорпарка».

Экс-глава «Красгорпарка» возглавил администрацию Кировского района в Красноярске
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Глав Кировского и Советского района назначил мэр Красноярска Сергей Еремин. О перестановках градоначальнику пришлось задуматься после избрания Дмитрия Дмитриева депутатом ЗакСобрания, после чего кресло главы самого большого района оказалось вакантным. В конце ноября его заняла Елена Ланина.

Из биографии Елены Викторовны можно узнать, что она родилась 2 мая 1964 года в соседнем Томске. В 1986 году она окончила Красноярский пединститут по специальности «Биология. Химия». Елена Ланина прошла карьерный путь от учителя биологии и химии до заместителя директора по воспитательной работе в красноярской школе №61. С 1997 по 2013 годы работала заместителем руководителя Кировского района по социальной сфере. С декабря 2013 года по октябрь 2014 года руководила управлением образования Советского района. Заместителем главы Советского района она работала с 2014 по 2018 годы. С 31 мая 2018 года и до недавнего времени Елена Викторовна возглавляла Кировскую администрацию.

В Кировском районе Елену Ланину сменил Александр Митрошкин. Из биографии следует, что он родился 9 мая 1985 года в поселке Орджоникидзе Мотыгинского района. Окончил КГПУ имени В.П. Астафьева по специальности «Физическая культура». С 2009 года Александр Юрьевич работал специалистом в главном управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска. В 2013 году перешел в Центр спортивных клубов, где занимал должности от инструктора до директора учреждения. В прошлом году Митрошкин руководил вновь созданным муниципальным учреждением «Красноярский городской парк». На посту руководителя «Красгорпарка» его сменил Сергей Ганжин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру