Новые люди присмотрят за выборами

Новые люди присмотрят за выборами

Задача наблюдателя — обеспечить прозрачное на избирательном участке. 17, 18 и 19 сентября Россия будет выбирать депутатов Государственной Думы. В помещениях для голосования будут работать представители всех политические партий. Партия «Новые люди» подготовила к этой миссии десятки тысяч человек в российских регионах.

Более 700 активистов Новых людей будут контролировать ход голосования и подсчет результатов в Красноярском крае. Для партии это первые выборы, но такое количество наблюдателей — значительный результат даже для опытной политической силы.

Новых люди провели партийный всероссийский форум, чтобы подготовить активистов к работе на избирательном участке. Очное обучение прошли больше представителей большинства российских регионов. И еще тысячи партийных сторонников смотрели онлайн-трансляцию занятий.

Лидер Новых людей в Красноярском крае Денис Терехов утверждает: всех нюансов могут не знать даже люди с большим опытом участия в кампаниях. Законы, нормы и условия часто меняются, поэтому важно регулярно проходить обучение. Иначе результаты агитационной кампании будут сведены на нет.

— Мы намерены защитить достигнутые результаты проделанной работы. Так что неправильно говорить, что подсчёт результатов на выборах предопределён. Мы будем тщательно наблюдать за тем, чтобы никакие «предопределения» не смогли сработать, — рассказывает активист партии Владимир Кацауров.

«Новые люди собрали достаточное большое количество сторонников за счёт целого набора полезных инициатив. Таких как оставлять 75% налогов в регионах, введения выборности мэров, судей, прокуроров, снижение налоговой нагрузки для малого бизнеса до - 5% единого налога, единый оклад для учителей – 75000 рублей.

 Конечно, не хотелось бы потерять голоса людей из-за попыток как-то сорвать выборный процесс или подделать его результаты. Поэтому мы уделяем столько внимания наблюдению на выборах.» - констатировал Денис Терехов.

Участки, на которых люди будут выбирать депутатов Государственной Думы, будут работать 17, 18 и 19 сентября. Наблюдатели Новых людей сведут количество выборных нарушений на них к минимуму.

С 17 по 19 сентября в России будет проходить трехдневное голосование, во время которого избиратели выберут партии и кандидатов, которые войдут в новый состав Государственной Думы РФ.

В выборах участвуют следующие политические партии: КПРФ, Российская экологическая партия "Зеленые", ЛДПР, “Новые люди", "Единая Россия", “Справедливая Россия — Патриоты — За правду", "Яблоко", “Партия роста”, Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина", Партия пенсионеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру