В центре Красноярска прошлась Бирюзовая колонна

По проспекту Мира в Красноярске прогулялась мирная колонна граждан во главе с общественником Денисом Тереховым.

В центре Красноярска прошлась Бирюзовая колонна

В центре Красноярска 12 сентября три сотни активистов и сторонников партии “Новые люди” прошлись по проспекту Мира. Конечным пунктом Бирюзовой колонны маршрута было здание местного правительства.

— Из-за пандемических ограничений мы редко видим друга, — объяснил автор акции Денис Терехов. — Поэтому хотели показать всем, что ничего не боимся.

Участники не нарушали законов Российской Федерации, поскольку шли мирно, без флагов и лозунгов. Прохожие снимали активистов на свои смартфоны, присоединялись к шествию.

— Только Господь Бог умеет что-то делать на пятёрку, у нас сегодня получилось на четыре с плюсом, — оценил прогулку Денис Терехов. — Это была акция прямого действия. Мы почти разучились разговаривать друг с другом без фейсбука и инстаграма.

Денис Терехов также является лидером партии “Новые люди” в Сибири. Она также будет участвовать в выборах депутатов в Госдумы РФ.

Напомним, с 17 по 19 сентября в России будет проходить трехдневное голосование, во время которого избиратели выберут партии и кандидатов, которые войдут в новый состав Государственной Думы РФ.

В выборах участвуют следующие политические партии: КПРФ, Российская экологическая партия "Зеленые", ЛДПР, “Новые люди", "Единая Россия", “Справедливая Россия — Патриоты — За правду", "Яблоко", “Партия роста”, Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина", Партия пенсионеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру