Департамент социального развития Красноярска возглавила Ирина Фоминых

Кадровые перестановки в мэрии Красноярска. Со вчерашнего дня должность заместителя главы города – руководителя департамента социального развития занимает Ирина Фоминых. Соответствующее распоряжение подписал мэр Сергей Ерёмин – сообщает сайт администрации Красноярска.

Департамент социального развития Красноярска возглавила Ирина Фоминых
Фото https://szn24.ru/

Ирина Фоминых уроженка Канска. Имеет два высших образования. В 1993 году окончила Красноярский государственный университет по специальности «Химия», в 2007 году – Сибирскую академию государственной службы по специальности «Финансы и кредит».

Сначала работала учителем химии в Канске, затем трудилась на должности госинспектора в Канской инспекции Красноярского краевого комитета по охране природы. После перешла на должность специалиста управления социальной защиты населения по г. Канску.

С 2001 по 2013 годы Фоминых работала в управлении ПФР в Канске и Канском районе. После в течение 6 лет была замначальником управления ПФР в Советском районе Красноярска. Подчиненные отзывались о ней, как о грамотном руководителе с лидерскими и управленческими навыками.

В последнее время Ирина Фоминых была руководителем ГГКУ «Управление социальной защиты населения».

Прежний руководитель департамента социального развития Красноярска Оксана Урбанович уволилась неделю назад. По официальной информации, она ушла по собственному желанию, проработав в должности с 13 апреля 2020 года.

Ранее сообщалось, что глава департамента образования Красноярска Татьяна Ситдикова тоже ушла в отставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру