Пункт сбора подписей открылся на острове Татышев в Красноярске

Пункт сбора подписей открылся на острове Татышев в Красноярске

В прошедшие выходные в Красноярске на острове Татышев открылся Пункт сбора подписей в поддержку кандидатов, выдвинувшихся по одномандатным округам в порядке самовыдвижения на выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания края и краевых списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями региональных отделений политических партий, которым для участия в выборах депутатов Законодательного Собрания края необходим сбор подписей для регистрации.

Алексей Подушкин: "Мы поддержали инициативу ЦИК России о предоставлении кандидатам дополнительных возможностей проведения избирательных кампаний в период непростой эпидемиологической ситуации. Организация такого пункта на свежем воздухе, в популярном месте отдыха с ежедневной проходимостью свыше десяти тысяч человек - безопасная альтернатива традиционному поквартирному обходу". Специальный пункт для сбора подписей избирателей на острове Татышев будет доступен всем кандидатам и избирательным объединениям в часы работы парка до 4 августа.

Как рассказал председатель политического совета регионального отделения Демократической партии России в Красноярском крае Дмитрий Астахов, такой формат зарекомендовал себя максимально эффективно:

«Для Красноярского края это абсолютно новая технология сбора подписей. В нашем регионе мы и наши коллеги из других политических партий впервые опробовали ее. Не секрет, что мы очень хотим попробовать свои силы в большой политике, на выборах депутатов Госдумы и Заксобрания, но должны соблюдать законодательство РФ. Сбор подписей – очень сложный технический и организационный процесс, не всегда люди охотно в этом участвуют. Наш опыт показал себя эффективно и положительно, мы массово «вышли в народ», открыто обсуждали с красноярцами наболевшие вопросы и искали своих сторонников. Результат превзошел наши ожидания. Мы продолжаем эту работу в привычных для всех формах, но будем и дальше искать возможности, чтобы заявить о себе в политике».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру