Бывшего главу Балахтинского района Красноярского края арестовали до 3 июля 2021 года

Суд принял решение отправить в СИЗО экс-главу Балахтинского района Красноярского края

Бывшего главу Балахтинского района Красноярского края  арестовали до 3 июля 2021 года

Сегодня Балахтинский районный суд рассмотрел дело экс-главы Балахтинского района Красноярского края Леонида Старцева и вынес решение отправить его в СИЗО до 3 июля 2021 года. Об этом сообщает канал @borusio.

Как мы писали, СК вчера задержал Леонида Старцева. Его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями при строительстве квартир для молодых семей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями главой местного самоуправления».

Старцев занимал пост главы района с 2017 года по апрель 2021 год. Следствие считает, что в рамках программы по строительству квартир для молодых семей под руководством чиновника на счета компании «СМИ» было переведено около 4,5 млн руб. из муниципального бюджета. Предполагалось, что средства должны пойти на строительство 8 квартир. Однако, компания «СМИ» не выполнила свои обязательства, работы не были проведены, деньги на достройку квартир собрали с предпринимателей в качестве спонсорской помощи, сообщает СК. И все равно, объекты были признаны непригодными для жилья. Средства в бюджет возвращены не были. Расследование продолжается, в администрации проведены обыски.

Напомним, Леонид Старцев сменил на посту главы района Николая Юртаева, который тоже находится в СИЗО и проходит фигурантом по двум уголовным делам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру