В Сосновоборске рассказали о подкупе людей для голосования за кандидатов от «Единой России»

В Сосновоборске рассказали о подкупе людей для голосования за кандидатов от «Единой России»
Сосновоборск. Фото: Сергей Филинин

В Сосновоборске сотрудников муниципальных компаний и завода зовут голосовать за деньги за кандидатов в депутаты от «Единой России». Посты об этом появились в паблике «Подслушано в Сосновоборске» и в телеграм-канале «Снк.live».

Такие сообщения получили сотрудники деревообрабатывающего завода «Красфан». В них сообщается, что все работники предприятия могут заключить договор по участию в выборах. Бланки находятся в офисе по проспекту Мира, 5 – там расположен сосновоборский штаб партии «Единая Россия». Каждому, кто заключит договор, обещают заплатить 1 тыс рублей. Именно от «Единой России» выдвигается в депутаты местного городского совета директор завода «Красфан» Максим Замыслов.

Фото: vk.com/overhear_sosny

В телеграм-канале «Снк.live» говорится, что работников предприятия принуждают голосовать за кандидата от «Единой России»:

– Нас собрали на собрание и сказали, что, если мы хотим и дальше работать, необходимо принять участие на выборах. И надо еще привести всех своих родственников. Сначала был разговор, что дадут премию по итогам. Но сейчас на предприятии с деньгами не очень. Поэтому будут оплачивать из штаба «Единой России», – говорится в посте со ссылкой на сотрудников «Красфана».

Еще работников завода попросили составить списки, проголосовать за «нужного» кандидата досрочно и «сводить всех по списку». Кандидаты от «Единой России» заключили договоры с ними как с наблюдателями, но на самом деле от сотрудников требуется только досрочное голосование, сообщает «Снк.live».

– Наблюдать ничего не надо. Надо проголосовать просто. А потом прийти в штаб на Мира, 5 и там выдадут деньги. Только надо показать фотографию с двумя бюллетенями и паспортом. Ну и проголосовать за этих.

Отмечается, что таким образом заставляют голосовать не только работников «Красфана». Подкуп голосов идет на Железногорской ТЭЦ, Сосновоборском заводе холодно-штампованных изделий и заводе «Айсберг».

В пресс-службе «Единой России» корреспонденту «МК в Красноярске» заявили, что эта информация не соответствует действительности, и что ее мог разместить «ангажированный оппонентами канал». Еще в партии попросили обращаться в правоохранительные органы, если вы заметили какие-то нарушения.

Мы направим запрос на завод «Красфан» с просьбой прокомментировать информацию о голосовании за деньги и рассылке письма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру