Публикуем итоги голосования по Конституции в Красноярском крае

Публикуем итоги голосования по Конституции в Красноярском крае
Фото: пресс-служба правительства Красноярского края/"Российская газета"

Стали известны итоги голосования по поправкам к Конституции РФ в Красноярском крае. Если верить подсчетам, то в регионе явка составила 59%, а большинство одобрило поправки. Об окончательных результатах объявил телеграм-канал «Серый дом».

Сообщается, что итоги голосования обработали уже все комиссии и УИКи. Согласно документу, «за» поправки проголосовал 70,1% избирателей, а против – около 29%. 

Фото: телеграм-канал "Серый дом"

Общероссийское голосование по скандальным поправкам в Конституцию России длилось неделю – с 25 июня по 1 июля. В главный закон страны предлагается внести более 200 новых пунктов. Главное изменение — обнуление президентских сроков Владимира Путина, которое позволит ему пожизненно оставаться на посту главы государства.

Напомним, из-за голосования по поправкам в Конституцию объявил о своем увольнении красноярский журналист Владимир Жаринов. Он назвал их «историческим преступлением» и заявил, что не хочет их пиарить.

Вчера о нарушениях на голосовании рассказала красноярка Юлия Садкеева. Она сообщила, что ей удалось проголосовать дважды. Девушка считает, что такие «бреши» были сделаны для вбросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру