Скандальный мэр Сосновоборска уходит в отставку

Мэр Сосновоборска Сергей Пономарев ушел в отставку, об этом говорится на сайте городской администрации. Он был главой города почти 15 лет – с 2005 года.

Сам Пономарев говорит, что ушел с поста по собственному желанию, так как считает, что «для города будет полезно обновление исполнительной власти». Еще глава города заявил, что заинтересован в преемственности работы и хочет назначить «своего» кандидата. Депутаты рассмотрят заявление Пономарева на ближайшей сессии горсовета и назначат дату выборов нового мэра.

Сергей Пономарев несколько раз оказывался в центре скандалов. В ноябре 2018 года журналисты сообщали о том, что он подрался в красноярском баре «Харлей». В 2017 году мэр подал в суд на двух обманутых дольщиков и потребовал с них по полмиллиона рублей – по его словам, жители обвинили его в причастности к недостроенным домам. Однако затем Пономарев отозвал иск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру