«Дети – это новая нефть»: красноярцы обсуждают послание Путина Федеральному собранию

«Дети – это новая нефть»: красноярцы обсуждают послание Путина Федеральному собранию
Фото: ТАСС

Сегодня, 15 января, президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. На выступлении он озвучил главные направления деятельности в 2020 году. Большая часть из них касалась повышения демографии – так, президент постановил повысить материнский капитал и выплачивать за рождение первого ребенка, а еще увеличить пособия малоимущим. Также Путин сообщил о том, что в вузах станет больше бюджетных мест, а ученикам начальных классов обеспечат бесплатное горячее питание. Еще президент рассказал о готовящихся поправках в Конституцию РФ. Например, теперь Госдума должна будет выбирать министров и премьер-министра. Кроме того, планируется изменить разрешенное число президентских сроков, запретить иностранное гражданство или вид на жительство для президента, губернаторов, судей, депутатов, сенаторов и министров.

На послание президента отреагировали многие красноярцы: они интересуются, почему Путин принял именно такие решения. Не обошлось и без шуток. Почитайте!

Многих заинтересовало предложение президента выплачивать маткапитал за первого ребенка, а экс-депутат Владимир Владимиров удивился, почему бесплатное питание не предоставят детям постарше:

Кто-то беспокоится о бюджете страны, а кто-то – о том, что Шварценеггеру не стать президентом России:

А многие подозревают, что Путин неспроста изменил число президентских сроков:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру