Мэрия Ачинска обратилась в прокуратуру и полицию за новости о «сходе» за отставку главы города

Мэрия Ачинска обратилась в прокуратуру и полицию за новости о «сходе» за отставку главы города
Илай Ахметов. Фото: adm-achinsk.ru

Мэрия Ачинска пожаловалась в прокуратуру и полицию на СМИ, которые проанонсировали «сход граждан» за отставку главы города Илая Ахметова.

Мероприятие планировалось провести в субботу, 7 декабря, его организаторами выступили участники «Комитета по борьбе с коррупцией и терроризмом». В интервью местному телеканалу «Оса» они рассказали, что недовольны состоянием города – дорогами, инфраструктурой и плохой организацией эвакуации после взрывов в Каменке. На сход пригласили депутатов местного самоуправления и самого мэра Ачинска Илая Ахметова, который находится на посту главы города с 2007 года.

Анонсы мероприятия опубликовали в городских пабликах во «ВКонтакте» и развесили по всему Ачинску. В четверг, 5 декабря, мэрия города объявила, что направила в прокуратуру и МВД заявления о том, что сообщившие о «сходе» СМИ нарушили законодательство РФ.

– Расцениваем распространение подобных публикаций как заведомо недостоверную общественно значимую информацию под видом достоверных сообщений.

Также в мэрии отметили, что информация о сходе якобы «создает угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности» и заявили, что по этому факту началась проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру