Суд отказал компании дочери Татьяны Давыденко в иске против Лесопожарного центра

Суд отказал компании дочери Татьяны Давыденко в иске против Лесопожарного центра
Фото: аssa.mn

Арбитражный суд края отказал дочери Татьяны Давыденко в иске против краевого Лесопожарного центра. Речь идет о компании «Аэропром», владельцем которой является Мария Давыденко.

В апреле Мария Давыденко обратилась в УФАС с жалобой на то, что Лесопожарный центр незаконно проводит закупки. В иске говорилось, что руководство центра нарушает закон о конкуренции и завышает цену услуг.

Антимонопольщики собрали комиссию, на которой представители Лесопожарного центра возразили доводам из жалобы. Члены комиссии признали иск «Аэропрома» необоснованным.

Также весной Счетная палата выдала минлесхозу края предписание, в котором требовалось отменить решение по новой схеме базирования самолетов Лесопожарного центра. Министерство оспорило заявление в арбитражном суде края. В суде приняли доводы чиновников и признали их обоснованными.

«МК в Красноярске» связался с компанией «Аэропром». Там нам ответили, что сейчас Марии Давыденко нет в офисе.

  • В июле председателя Счетной палаты края Татьяну Давыденко отправили в отставку депутаты Заксобрания. Это связывают с докладом Счетной палаты о массовых хищениях в лесной отрасли края и со скандальными интервью, которые Давыденко дала журналисту Андрею Караулову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру