«Официально со мной не работала»: задержанной по «делу Тюриной» стала помощница депутата

«Официально со мной не работала»: задержанной по «делу Тюриной» стала помощница депутата
Скриншот: управление ФСБ по Красноярскому краю

9 октября «МК в Красноярске» стало известно, что в деле о взятках в департаменте муниципального имущества появилась еще одна фигурантка. Ей стала 28-летняя девушка. Как выяснилось, она была помощницей депутата Заксобрания Евгения Черных – об этом он написал в своем Facebook.

По словам Евгения, задержанная Дарья С. не работала официально в Законодательном собрании и помогала депутату «на общественных началах». С августа этого года, добавляет он, девушка перестала числиться его помощником, так как переехала в Красноярск.

– Поручений, связанных с недвижимостью и взаимодействием с предпринимателями, я ей не давал, она действовала от своего имени.

 

  • Замруководителя департамента муниципального имущества мэрии Красноярска Ирину Тюрину задержали на прошлой неделе. По версии следствия, вместе с сообщниками вымогала у бизнесменов деньги, а затем помогала арендовать помещения по заниженной цене.
  • Тюрину поймали с поличным, когда она получала взятку в 450 тыс рублей. Чиновницу и ее подельника отправили под стражу. По мнению следствия, эпизодов взятки может быть несколько.
  • 8 октября, в кабинете первого вице-мэра Владислава Логинова прошли обыски. Чиновник подтвердил, что они связаны с делом о взятках в департаменте, работу которого он курирует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру