Красноярский журналист раскрыл подробности о депутатах ЛДПР

Журналист Дмитрий Полушин рассказал о депутатах партии ЛДПР от города и края и приглашает коллег присоединиться к расследованиям. Статья о красноярских либерал-демократах опубликована на сайте KrasNews.

В материале говорится, что ЛДПР на прошлогодних выборах в горсовет заняла второе место, а по спискам даже обошла «Единую Россию». Но в последнее время к депутатам партии появляется много вопросов, а еще в их отношении возбуждают уголовные дела.

Отмечается, что депутаты от ЛДПР делятся на две группы: главную, которую возглавляет лидер партии в крае Сергей Натаров, и еще три. Главная группа состоит в основном из выпускников кадетского корпуса: именно их подозревают в выводе денег из игарской теплоснабжающей компании через подконтрольные СМИ. Еще одной крупной группой являются приближенные депутата горсовета Александра Глискова. По слухам, они вынудили несколько предприятий заключить договоры с адвокатскими бюро самого Глискова и его жены.

Депутатов Александра Левого и Алексея Бойкова подозревают в том, что они основали микрофинансовую организацию и продолжают ей управлять, хотя официально вышли из бизнеса. Ирина Иванова и Иван Головкин являются владельцами телекомпании «8 канал», которая освещает работу чиновников и в частности депутатов от ЛДПР. Кроме того, компания регулярно побеждает в госзакупках и есть информация, что большая часть денег от участия в конкурсах выводится.

Депутат Денис Степанов, который интересуется темой капремонта, по факту владеет торговым домом «Паритет». Он зарегистрирован по тому же адресу, что и компания «Контакт» – подрядчик работ по капремонту, и является поставщиком материалов. Чтобы пролоббировать интересы «своих» компаний, Степанов внедрил в компанию-заказчика свою гражданскую жену. В итоге за 3 года выручка «Контакта» выросла больше чем в 90 раз.

Еще один депутат Роман Рыбаков замечен в связах с экс-депутатом горсовета и гендиректором СК «Сибиряк» Владимиром Егоровым. Он является зятем Егорова, кроме того, они вместе основали фирмы «РРоС и К» и «СибТехПром». Как отмечается в статье, раньше Рыбаков также занимался микрокредитами, но теперь компании ликвидированы.

Журналист призвал коллег изучить все бизнес-связи депутатов горсовета по этой схеме и найти дополнительные подробности.

– Не только же столичным журналистам свойственна цеховая солидарность, – пишет Полушин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру