«Нашим детям негде гулять»: активистка из Солнечного рассказала Путину об отсутствии школы и парков

«Нашим детям негде гулять»: активистка из Солнечного рассказала Путину об отсутствии школы и парков
Фото: vk.com/kras_sunny

На прямой линии с Владимиром Путиным активистка из Солнечного Ксения Бессонова рассказала об отсутствии школы и детского сада в 3-м микрорайоне.

Женщина попросила президента посодействовать в строительстве учреждений и парка.

«В Солнечном живет 70 тыс человек. Здесь очень высокая плотность населения, но проблемы с инфраструктурой. Мы отстояли территорию под школу и детский сад, но месяц назад узнали, что последняя муниципальная земля отдана под застройку жилыми домами. У нас и так одни новостройки, нашим детям негде гулять».

В ответ Путин заявил, что это «упущение на региональном уровне» и передал слово Александру Уссу. Вот что сказал губернатор края:

«Действительно, Солнечный далеко не идеален: он на окраине и никогда не был в зоне приоритета. В прошлом году мы сдали там школу, я сам был на ее открытии».

Усс назвал «новостью» тот факт, что пригодная к социальной застройке земля отдана под коммерческое жилье и пообещал «подкорректировать решение и найти место для парковой зоны». Путин попросил губернатора съездить в Солнечный, «поговорить с жителями и посмотреть, что там можно сделать».

После обращения Ксении в краевом следкоме сообщили о том, что следователи начали проверку по факту нарушения прав жителей Солнечного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру