Красноярский депутат обозлился на игру Minecraft

Красноярский депутат обозлился на игру Minecraft
er.ru

Депутат краевого законодательного собрания Владимир Рейнгардт сообщил, что компьютерную игру Minecraft необходимо запретить, потому что основной процесс игры – кровь и убийства. Свое мнение он выразил на сессии парламента после выступления уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае Ирины Мирошниковой. В своем докладе она говорила о том, что 65% браков в регионе заканчиваются разводом.

Депутаты предположили, что современные культурные явления негативно отражаются на желании подростков заводить семью и чтить семейные ценности. Они сказали, что на телевидении слишком много передач про убийства и расследования, а в интернете и СМИ много информации, которая не способствует появлению у молодежи правильных жизненных устоев.

Рейнгардт рассказал, как в одном из районов края встретил подростков, играющих в телефон. Он спросил их, что они делают, ему ответили, что играют в Minecraft.

«А что такое Minecraft? Кровь и убийства», - подытожил парламентарий.

Стоит отметить, что что Minecraft не является кровавой и жестокой игрой, а представляет из себя своеобразный конструктор LEGO в игровой оболочке. Мир игры состоит из блоков, которые позволяет игрокам создавать сооружения и произведения искусства на различных серверах в режиме многопользовательской игры или на своих картах для одиночной игры. Minecraft по всему миру фигурирует также в учебных процессах, например в Швеции, для 13-летних учеников школы в Стокгольме данная игра стала обязательной учебной дисциплиной. На уроках Minecraft используют как способ рассказать детям о самых разных темах. Ученики тренируют креативное мышление, строя собственные города, изучают экологию на примере вырубки лесов и изменения почвы в игре, а также познают основы сетевой безопасности. Руководство школы выбрало Minecraft из-за популярности, простоты освоения и неизменно высокого уровня интереса, который игра вызывает. В США её используют для изучения истории, а в российском городе Йошкар-Ола Minecraft приспособили для изучения биологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру