Кандидат в мастера спорта не прошла «допинг-контроль»

 25-летнюю жительницу Красноярска, кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу, приговорили к лишению свободы за незаконный оборот наркотиков. Ближайшие восемь лет спортсменка-наркодилер проведет в исправительной колонии общего режима.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН по краю, в сентябре 2012 года наркополицейские проводили мероприятия по пресечению сбыта гашиша в Красноярске. В момент доставки партии наркотиков (147 граммов) были задержаны наркоторговцы. Как выяснилось, 30 брикетов гашиша подельнику привезла 25-летняя спортсменка.

«По оперативным данным, партию наркотиков подозреваемая взяла под реализацию у знакомого азербайджанца, у которого раньше работала. После чего передала их своему приятелю, занимавшемуся розничным сбытом гашиша. Продав наркотики, часть денег они отдавали поставщику, а другую делили между собой. Наркоторговцев, подозреваемых в приготовлении к сбыту гашиша, «совершенному группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», заключили под стражу. В отношении них были возбуждены уголовные дела, расследованы и направлены для рассмотрения в суд Советского района, где и вынесен приговор», - сообщили в ведомстве.

Какие причины заставили довольно успешную девушку встать на путь наркоторговли, в краевом Госнаркоконтроле затруднились ответить. Но рассказали, что обвиняемая вела активный образ жизни, была участником различных краевых и общероссийских общественных молодежных движений, достигла значительных спортивных успехов, став кандидатом в мастера спорта, призером городских и краевых соревнований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру