В Абанском районе меняется власть

 В Абанском районе, депутаты которого долго не могли найти общий язык с главой территории, выбрали новый райсовет. Как сообщили сегодня в избиркоме Красноярского края, около 50 % голосов получила «Единая Россия», 23 % - у «Справедливой России», 12 % - у ЛДПР, и 9 % - у коммунистов.

Напомним, в сентябре Законодательное собрание края приняло решение о роспуске абанского райсовета. Причиной стала скандальная история: год назад группа местных единороссов направила премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо с требованием отставки главы района Михаила Кривицкого и угрозой в противном случае массово выйти из партии. После того как история попала в СМИ Кривицкий заявил об отставке. Но позже передумал, и по решению суда был восстановлен в должности.

На официальном сайте администрации района размещена информация о том, что срок полномочий главы истекает в день начала работы первой сессии нового райсовета. Кстати, Михаил Кривицкий участвовал в выборах как самовыдвиженец, но не набрал необходимого для победы числа голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру