Раненый губернатор примет участие в старте строительства нефтепровода

 Лев Кузнецов получил легкое ранение из травматического оружия. ЧП произошло на вилле губернатора в местечке Кап-д`Антиб во Франции. Двое неизвестных, взломав дверь, ворвались в дом семьи Кузнецовых. Вооруженные травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой преступники напали на хозяев и похитили находившиеся в доме ювелирные ценности стоимостью 200 тысяч евро. Кузнецов попытался оказать сопротивление бандитам, но был ранен в бок выстрелом из травматики.

О нападении сообщило информационное агентство Франс-пресс со ссылкой на источник в следственных органах. Пресс-секретарь губернатора Стела Алексеева подтвердила достоверность информации европейских коллег.

Инцидент произошел, когда губернатор находился в краткосрочном отпуске. По словам Алексеевой, сейчас Лев Владимирович и его супруга чувствуют себя хорошо. Губернатор уже вернулся в Красноярск. В ближайшее время его можно будет увидеть на мероприятии, посвященном старту строительства магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет» (Богучанский район).

Полиция французской Ниццы начала расследование. Как сказали «МК» в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, «юрисдикция полиции России распространяется только на территорию нашей страны. Никакого, даже косвенного отношения к делам французской полиции мы иметь не можем».

Напомним, из официальной декларации о доходах и имуществе за 2012 год, опубликованной на сайте губернатора, следует, что главный чиновник края владеет во Франции совместно с супругой земельным участком (3385 кв. метров) и домом (180 кв. метров). В индивидуальной собственности губернатора - французская квартира площадью 109 «квадратов» и три гаража.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру