Красноярские пловцы установили рекорд края

Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходит в Казани с 15 по 19 ноября, - сообщили сегодня в министерстве спорта Красноярского края. В соревнованиях принимают участие представители более 50 регионов.

Красноярская команда в эстафете 4х100 вольным стилем стала бронзовым призером чемпионата, преодолев дистанцию за 3.13.33 минуты. «Это новый рекорд Красноярского края, - поделись в Красспорте. - Ребята практически в одно касание уступили «серебро» команде из Санкт-Петербурга (3.12.77). Обладателями «золота» стали спортсмены из Москвы (3.12.34). Нужно отметить, что красноярцам пришлось бороться за первенство с командами, в составе которых были призеры чемпионатов мира и олимпийских игр».