«Его не пустили»: отец погибшей в Ачинске девочки пытался уехать и ушел в запой

Новые подробности появились в деле о гибели пятилетней девочки, тело которой нашли на железнодорожной насыпи в Ачинске.

«Его не пустили»: отец погибшей в Ачинске девочки пытался уехать и ушел в запой
Супруга и дочь, которые пропали еще 27 июня. Фото: СК

Отец ребенка, как выяснилось, находится в тяжелом психологическом состоянии — настолько, что близким пришлось силой удерживать его от необдуманных поступков.

Об этом рассказал сосед семьи, пообщавшийся с корреспондентами NGS24. По его словам, мужчина, не притрагивавшийся к спиртному около десяти лет, после известия о смерти дочери сорвался и начал пить. Больше того — он пытался уехать на машине, но родственники, в первую очередь тесть (отец пропавшей женщины), буквально не дали ему этого сделать.

«Тесть его не пускал. Ну, явно тот дел натворил бы», — поделился сосед.

Сосед описывает отца девочки как человека трудолюбивого: мужчина зарабатывает ремонтом холодильников и микроволновок, работает на себя, «все время деньги были». При этом характер у него, по словам очевидца, непростой:

«Он не агрессивный, он просто такой вспыльчивый… постоянно на повышенных интонациях. Может, из-за того, что с женой как-то все было… он же знает, какая она была», — предполагает сосед, имея в виду давнее психиатрическое заболевание супруги, которое ранее подтвердили в СК.

Стало известно, что пара прожила вместе 12 лет, а официально расписались пять лет назад — как раз когда родилась их дочь. Сам отец девочки от комментариев отказался, коротко ответив, что ему «не до этого».

Напомним, мать ребенка до сих пор находится в федеральном розыске. Её последний возможный след зафиксирован в Томске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру