Ветер перевернул «Газель» на Шинном мосту в Красноярске

Ураган обрушился на Красноярск вечером 29 июня.

Ветер перевернул «Газель» на Шинном мосту в Красноярске
Фото: ЧП Красноярск

Ливень и шквалистый ветер повалили деревья, остановки и опоры уличного освещения, срывали кровли с домов. На Шинном мосту порывом опрокинуло грузовую «Газель» — она рухнула на легковой автомобиль, который ехал рядом.

Улицы стремительно затопило. В некоторых местах уровень воды оказался настолько высоким, что в лужах начали тонуть машины. Водители массово сообщают о повреждениях транспорта.

Коммунальные службы задействовали всю имеющуюся технику для откачки воды. В первую очередь работы идут на участках, где подтопления мешают проезду и проходу. Городские власти призвали водителей и пешеходов выбирать безопасные маршруты и объезжать затопленные зоны.

Синоптики предупреждают: 30 июня в Красноярске снова ожидаются дожди с грозами. При грозе возможны порывы ветра до 20 м/с, воздух прогреется до +30 градусов.