Во время поисков Усольцевых были найдены останки

Об этом сообщили в поисковом отряде «ЛизаАлерт».

Во время поисков Усольцевых были найдены останки
Фото: соцсети Усольцевых

Зафиксированные нейросетью останки в районе Кутурчинского Белогорья оказались животного происхождения. Точный вид животного и обстоятельства гибели не уточняются.

Значительная часть территории обследовалась методом фотограмметрии — серия аэрофотоснимков позволяла создавать ортофотопланы для детального изучения местности. Области, отмеченные алгоритмом как потенциально значимые, проверили пешие группы в первые дни поисков.

Возобновлённые поиски пропавшей семьи Усольцевых длились с 4 по 9 июня. В операции участвовали около 80 человек — только опытные специалисты, добровольцев не привлекали. Основной версией следствия оставался несчастный случай, поиски велись вдоль предполагаемого маршрута к горам Мальвинка и Буратинка.

К зоне поисков не допускали журналистов и неподготовленных добровольцев. Расследование продолжается.

Также мы рассказывали, что во время поисков была найдена скандинавская палка. Ее проверят на ДНК Усольцевых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру