Любовница главаря ОПГ Малиновского получила 7 лет колонии за вымогательство 35 миллионов у бывшего мужа

В Красноярске осудили женщину, которая вместе с криминальным авторитетом угрожала своему экс-супругу. Она требовала передать ей многомиллионное имущество — несколько квартир, нежилое помещение и документы.

Любовница главаря ОПГ Малиновского получила 7 лет колонии за вымогательство 35 миллионов у бывшего мужа
Скриншот видео прокуратуры

Летом 2021 года мужчина случайно заметил переписку жены с абонентом, записанным в телефоне как «Любимый». Супруги поссорились. Но на этом история не закончилась.

Позже с того же номера красноярцу стали поступать угрозы. Неизвестный обещал «переломать ноги» и сжечь автомобиль, если мужчина не разведётся с женой и не передаст ей имущество на 35 миллионов рублей.

Он решил проигнорировать требования, ещё не зная, что на другом конце провода с ним разговаривал лидер преступной группировки Ярослав Малиновский. Спустя несколько месяцев к угрозам присоединилась и супруга — уверяла, что её любовник шутить не будет.

В суде женщина полностью отреклась от своей новой любви, заявив, что не общалась с Малиновским и не вступала с ним в сговор. Суд ей не поверил.

Её признали виновной в вымогательстве в особо крупном размере и приговорили к 7 годам колонии общего режима. Сам Малиновский пока находится в международном розыске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру