Директор норильской фирмы получил 6 лет колонии за хищение 106 млн рублей на свалках

Руководитель ООО «Профит» выиграл два муниципальных контракта в 2022 году. Один — на ликвидацию свалок за 21 млн рублей, второй — на строительство 60 площадок для отходов за 85 млн рублей.

Директор норильской фирмы получил 6 лет колонии за хищение 106 млн рублей на свалках
magnific.com

Как установил суд, подрядчик выполнил работы лишь частично и по удешевлённой схеме, а документы о приёмке подписали фиктивно. Чтобы чиновник заказчика закрыл глаза, руководитель фирмы передал ему 200 тысяч рублей взятки.

Похищенные деньги обналичили через аффилированные структуры. Часть средств ушла на покупку нежилого помещения в Норильске.

Суд признал мужчину виновным в мошенничестве и легализации доходов. Ему назначили 6 лет колонии общего режима. Имущество, купленное на преступные деньги, конфисковали.

Дело в отношении чиновника-заказчика и ещё одного фигуранта приостановили — они ушли на СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру