За 24 часа на территории региона было потушено 15 возгораний. Как сообщили в краевом МЧС, огонь повредил несколько объектов в разных муниципалитетах.
В Уяре горело нежилое строение, в Курагинском районе — хозяйственная постройка. Кроме того, пожарные выезжали на тушение сухой травы в Сосновоборске и краевом центре. Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнём и нарушение правил эксплуатации печного оборудования. К счастью, в результате всех пожаров никто из людей не пострадал.
Помимо тушения огня, в воскресенье пожарные подразделения трижды привлекались для оказания помощи при дорожно-транспортных происшествиях, в которых были пострадавшие.
Всего за прошедшую неделю в регионе потушено 89 пожаров. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось спасти одного человека.