Расплата за прошлое: жительницу Ачинска будут судить за убийство, совершенное в 2002 году

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летней жительницы Ачинска, обвиняемой в убийстве, совершенном в 2002 году. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Расплата за прошлое: жительницу Ачинска будут судить за убийство, совершенное в 2002 году
freepik.com

Преступление произошло в апреле 2002 года в одном из многоквартирных домов Ачинска. Согласно материалам дела, вечером женщина, ее сожитель и бывший ухажер совместно распивали спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами возник конфликт, переросший в драку.

«Сожитель женщины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему удар по голове, после чего к избиению присоединилась сама обвиняемая», — отмечается в сообщении прокуратуры.

После избиения потерпевшего, истекающего кровью, вывели на лестничную площадку, где его тело на следующее утро обнаружили местные жители. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы, осложненной кровоизлиянием в мозг.

Как подчеркивают в прокуратуре, преступление долгое время оставалось нераскрытым. «Благодаря системной работе по расследованию преступлений прошлых лет, координируемой прокуратурой, материалы дела были повторно изучены, назначены дополнительные экспертизы. Это позволило установить обстоятельства трагедии», — пояснили в ведомстве.

Обвиняемой предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, совершенное группой лиц). Уголовное преследование в отношении соучастника прекращено в связи с его смертью в 2015 году.

Дело направлено в Ачинский городской суд. Обвиняемой грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру