Пока в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии не раскрывают детали. Сейчас обстоятельства исчезновения устанавливаются. Известно, что школьница уже в безопасности. До этого ее видели в том же городе, но в гостинице.
По данным региональной прокуратуры, ее никто не похищал. Решается вопрос о переквалификации ранее возбужденного уголовного дела.
В СМИ публиковали разные версии того, что произошло: девушка могла стать жертвой украинских мошенников, ее реально могли похитить. Также следователи не исключали версию инсценировки.В качестве подтверждения версии о похищении СМИ публиковали разговоры с предполагаемым преступником.
По данным официального представителя МВД России Ирины Волк, Дарью доставляют в отдел полиции. Расследование ситуации находится на контроле главы СК РФ Александра Бастрыкина.