Красноярские родители заставляли 7-летнюю дочку воровать алкоголь

В Красноярске будут судить пару сожителей, которая вовлекала несовершеннолетнего ребенка в незаконную деятельность. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

Красноярские родители заставляли 7-летнюю дочку воровать алкоголь
Скриншот видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Семья попалась в марте прошлого года. Тогда в одном из супермаркетов Свердловского района охрана магазина задержала мужчину с девочкой. Они пытались вынести алкоголь на 4 тысячи рублей.

После задержания вскрылась целая преступная схема. Мужчина 1990 года рождения и его сожительница 1983 года рождения решили похищать алкоголь и прятать его в школьный рюкзак. Иногда для усыпления бдительности покупали недорогие продукты. Позже похищенное продавалось на улице.

С января по март «семейка» совершила 5 краж на сумму около 14 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела по: ч. 4 ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу» и ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой». Расследование завершено. Обвиняемому избрана мера пресечения – заключение под стражу, его сообщнице – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ребенка поместили в Краевой центр семьи и детей. На основе материалов полиции суд лишил красноярку родительских прав. Решение вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что рецидивистка в Красноярске украла у вахтовика 45 тысяч рублей на свидании в сауне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру