В Красноярск доставили азербайджанца, который изнасиловал женщину 17 лет назад

Об этом рассказали в СК по краю.

В Красноярск доставили азербайджанца, который изнасиловал женщину 17 лет назад
Фото: Скриншот видео СК

Согласно версии следствия, 25 ноября 2006 года 33-летняя женщина собиралась ехать домой после ночной смены в кафе, где она работала певицей. Один из гостей предложил подвезти женщину до дома, та согласилась. В итоге мужчина отвез работницу кафе в гаражный массив Норильска, где избил ее и изнасиловал.

После этого мужчина повез женщину домой. Он сделал остановку у магазина, в это время девушка сбежала и обратилась в полицию. Чтобы избежать наказания, мужчина уехал в Дудинку, затем в Красноярск, а после вернулся в родной Азербайджан.

Было возбуждено уголовное дело, но подозреваемого задержать не удалось. Дело было приостановлено. Только спустя 17 лет, в 2024 году следователи смогли раскрыть преступление и найти виновного. 52-летнего мужчину задержали в Екатеринбурге, куда он прибыл на заработки.

«В ходе допроса фигурант пояснил, что покинул территорию Российской Федерации из-за боязни уголовной ответственности, а вернулся, полагая, что истекли сроки давности уголовного преследования», - объяснили в СК.

Сейчас мужчина находится под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру