В Красноярске подростки вымогали деньги у 10-летнего школьника

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дела о вымогательстве у 10-летнего школьника.

В Красноярске подростки вымогали деньги у 10-летнего школьника
Фото: Владислав Пирогов/МК в Красноярске

По предварительным данным, 17 февраля трое подростков во дворе дома на улице Алексеева подошли к 10-летнему мальчику и потребовали от него деньги. Когда потерпевший сказал, что их нет, его повалили на землю и обыскали. После этого сказали, чтобы в следующий раз принес им 500 рублей.

«В социальных медиа широко распространилась информация о нападении в Красноярском крае несовершеннолетних – детей мигрантов на ребят младшего возраста с целью совершения вымогательств. Отмечается бездействие правоохранительных органов на протяжении длительного времени», - добавили в СК.

Позднее в Следкоме уточнили «МК в Красноярске», что к преступлению могут быть причастны цыганские подростки. Сейчас их ищут.

Возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство, совершенное группой лиц с применением насилие». Руководитель ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексей Еремин доложит о ходе расследования председателю СК Александру Бастрыкину.

Ранее криминального авторитета из Красноярского края приговорили к 10 годам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру