В Красноярском крае за сутки потушили 21 пожар. МЧС сообщает о погибшем и пострадавшем. Добровольная пожарная охрана привлекалась на тушение пожаров 3 раза.
Днем 7 сентября при пожаре в девятиэтажном доме в городе Шарыпово при пожаре погиб один человек. Огонь повредил домашние вещи и мебель в квартире на площади 3 квадратных метров. Пожар ликвидировали в 15:55 силами 4 единиц техники и 10 человек личного состава. По предварительным данным, причиной стала неосторожность при курении.
Также в Иланском и Шарыповском районах работали две поисково-спасательные группы, которые искали пропавших. Они были найдены.
Сейчас под контролем спасателей в Красняорске находятся 2 туристские группы в составе 45 человек (Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, Ермаковский район).
Ранее сообщалось, что в Красноярске открыли мемориал погибшим в борьбе с лесными пожарами.