В Назарове женщина сбила собаку, которую выгуливала 86-летняя женщина. Стало известно, что авария произошла 31 июля в одном из дворов на Школьной улице. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения.
На записи видно, как пес вышел на дорогу во дворе дома, а затем на животное наехала автомобилистка. Собака была на поводке, поэтому от удара упала и хозяйка питомца. Водитель уехала дальше, не обратив внимание на произошедшее. Помощь пенсионерке оказала прохожая. В полиции добавили, что с собакой все в порядке.
Вскоре нарушительница была задержана. Ей оказалась 54-летняя женщина. Она рассказала, что не заметила животное. В ее отношении составлены административные дела, ей грозит лишение прав сроком до 1,5 лет или арест до 15 суток. Суд вынесет решение в ближайшее время.
Напомним, что в Красноярске курьера мошенников осудили почти на 5 лет за кражу 3 млн рублей у пенсионеров.