В Железногорске мошенники сдали полиции обманувших их курьеров

В Красноярском крае телефонные мошенники попались на уловку собственных курьеров. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

В Железногорске мошенники сдали полиции обманувших их курьеров
ФОТО UNSPLASH.COM

Телефонные мошенники сообщили в полицию о курьере, который их обманул. Стало известно, что в конце мая в дежурную часть полиции позвонил мужчина, который рассказал о том, что только что в поселке Подгорный была обманута пенсионерка. По его словам, у нее забрали 480 тысяч рублей. Звонивший мужчина отказался называть себя, сказав о том, что это «наводка свыше». Он также назвал точные паспортные данные курьеров.

Полицейским удалось задержать двух жителей Красноярского края. Оказалось, что они работали на звонившего в полицию мужчину. Так, обманув пенсионерку, курьеры решили забрать деньги себе и скрыться.

В отношении мужчин были возбуждены уголовные дела по факту мошенничества. Им может грозить до 6 лет лишения свободы.

Напомним, что проектировщик метро Красноярска Митволь и депутат стали жертвами мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру