В Красноярском крае рабочие похитили 500 литров топлива с погрузчика

В Кежемском районе Красноярского края работники лесопилки за несколько смен слили 500 литров топлива с погрузчика. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

В Красноярском крае рабочие похитили 500 литров топлива с погрузчика
Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

В Красноярском крае рабочие лесопилки слили в течение нескольких смен 500 литров топлива. Её похищали с погрузчика, на котором они работали операторами. Каждую смену сливали от 50 до 100 литров дизтоплива. Для того, чтобы слить такой объём, рабочие врезали в топливную систему дополнительную трубку с краном. Солярку отвозили в гараж и продавали.

Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что под Красноярском рабочие пострадали при возгорании горючего не барже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру