Жительница Ачинска предстанет перед судом за смерть своего ребенка от ожогов

В Красноярском крае перед судом предстанет 29-летняя женщина, которая виновата в смерти своего 4-летнего ребенка. Об этом рассказали в прокуратуре.

Жительница Ачинска предстанет перед судом за смерть своего ребенка от ожогов
Фото: Freepik

В Ачинске нерадивая мать ответит перед судом за то, что причинила своему ребенку смерть по неосторожности. Еще 1 марта 2023 года ее 4-летний ребенок опрокинул на себя чайник с кипятком. У малыша наблюдались ожоги второй степени, но женщина решила лечить травму самостоятельно, не обращаясь в больницу. На утро 6 марта ребенок скончался. Бригада скорой помощи констатировала смерть, которая наступила из-за ожоговой токсемии. Более того, выяснилось, что у ребенка были хронические заболевания, которые не лечились.

В семье находились еще трое детей. Впоследствии была организована проверка, которая показала, что условия жизни детей в семье были плохими. В доме была полная антисанитария, отсутствовали необходимые продукты питания. Дети также регулярно пропускали занятия в школе. Несмотря на это, семья на учете не стояла, профилактические проверки не проводились. За это были предъявлены дисциплинарные наказания врачам и администрации школы.

Сейчас женщину хотят лишить родительских прав. Двое детей в настоящее время находятся у отца, еще один ребенок в специальном учреждении.

Напомним, что красноярская авиакомпания выплатила компенсацию за пролитый на пассажира кипяток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру